Loading...

HORARIOS & SEDES 2023/24


HORARIOS / SEDES


*FÚTBOL SALA


* CEIP MIQUEL COSTA I LLOBERA:

De 7 a 14 años

A) Lunes y viernes de: 18:00 h. a 19:00 h.

CEIP Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61

------

B) Martes y jueves de 18:00 h. a 19:00 h.

CEIP Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61

*CEIP SON OLIVA:

De 7 a 14 años

Lunes y miércoles de: 18:00 h. a 19:00 h.

CEIP Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3


*BALONCESTO


*PABELLÓN IGLESIA PLAZA STA. PAYESA:

Escoleta: de 5 a 7 años

Lunes y miércoles de: 17:00 h. a 18.00 h.

Pabellón Deportivo Iglesia Sta. Catalina Thomás

C/Ticià, 28 (Pl. Sta Payesa)

Premini/Mini: de 8 a 12 años

Martes y jueves de: 17:30 h. a 18.30 h.

Pabellón Deportivo Iglesia Sta. Catalina Thomás

C/Ticià, 28 (Pl. Sta Payesa)

*IES MADINA MAYURQA:

Escoleta: de 5 a 7 años

Martes y jueves de 17:15 h. a 18:15h

Pabellón Deportivo IES Madina Mayurqa

C/Miquel Arcas, 4

*CEIP / PABELLÓN IME SON OLIVA:

Premini: de 8 a 9 años

Lunes, miércoles y viernes de: 18.00 h. a 19.00 h.

CEIP Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3

Mini: de 10 a 12 años

Lunes, miércoles y viernes de: 18.00 h. a 19.00 h.

CEIP Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3

Infantil/Cadete: de 13 a 17 años

Lunes, miércoles y viernes de: 19.00 h. a 20.30 h.

Pabellón IME Son Oliva

C/Tomàs Luis de Victoria, 9

*CEIP MIQUEL COSTA I LLOBERA:

Premini: de 8 a 9 años

Lunes y miércoles de: 18.00 h. a 19.00 h.

CEIP Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61

Mini: de 10 a 12 años

Lunes y miércoles de: 18.00 h. a 19.00 h.

CEIP Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61

*CASAL DE BARRI JOAN ALCOVER:

De 5 a 12 años

Lunes y miércoles de: 18:00 h. a 19:00 h.

Casal de barri Joan Alcover

C/Joan Alcover, 28


*VOLEIBOL


*CEIP FELIP BAUÇA:

De 13 a 17 años

Lunes y Miércoles: 18.00 h. a 19.00 h.

CEIP Felip Bauça

C/Germans García Peñaranda, 11

*POLIESPORTIU SANT FERRAN:

De 13 a 17 años

Martes y jueves: 19.00 h. a 20.00 h.

Polideportivo Sant Ferran

C/Camí de l'Ardiaca, 5

*CEIP EL MOLINAR:

De 7 a 13 años

Lunes y miércoles de: 15:30 h. a 16:30 h.

CEIP El Molinar

C/Llucmajor, 81

*PABELLÓN IME JOSEP AMENGUAL:

De 7 a 13 años

Lunes y miércoles de: 16:30 h. a 17:30 h.

Pabellón Municipal Josep Amengual -El Molinar-.

C/Llucmajor, 81

*CAMPUS ESPORT UIB:

EQUIPOS FEDERADOS de 13 años en adelante.

Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes de: 18:00 h. a 22:00 h.

Pabellón Campus Esport UIB

C/Ctra. Valldemossa 7,5 km.


*ÚNICAMENTE ALUMN@S PERTENECIENTES AL CENTRO ESCOLAR


*CC LA INMACULADA:

Infantil y primaria

Lunes y miércoles: 16:00 h. a 17:00 h. FÚTBOL-SALA

Martes y jueves 16:00 h. a 17:00 h. BASKET

Colegio Concertado La Inmaculada

C/Robert Graves, 38

*CC VIRGEN DEL CARMEN:

Primaria y 1º ESO

Lunes y miércoles: 17:00 h. a 18:00 h. BASKET -de 6 a 9 años-.

Martes y jueves: 17:00 h. a 18:00 h. BASKET - de 10 a 13 años-.

Viernes: 17:00 h. a 18:30 h. FÚTBOL-SALA -de 6 a 13 años-.

Colegio Concertado Virgen del Carmen

C/Murillo, 48

*IES MADINA MAYURQA:

ESO y BACHILLERATO

Lunes y Miércoles: 14:15 h. a 15:15 h. VOLEIBOL

Martes y Viernes: 14:15 h. a 15:15 h. BASKET

Pabellón Deportivo IES Madina Mayurqa

C/Miquel Arcas, 4

*CEIP JAUME I: [ NO ACTIVA ]

De 5 a 12 años

Lunes y Miércoles: 15:30 h. a 16:30 h. BASKET/VOLEY/FUTSAL

Pl. De la Feixina s/n

*CEIP COLL D'EN RABASSA:

De 5 a 12 años

Lunes y Miércoles: 15:30 h. a 16:30 h. BASKET/VOLEY/FUTSAL

C/Bailèn, 38

--------------------------------------------


Screenshot_20230715_190505_Chrome.png




Lo último
CRONOGRAMA PARTIDOS VOLEY 🏐 FEDERADO [20-21/Abril]
hace 12 horas
HORARIOS Campeonato Baleares VOLEY 🏐FEDERADO [Junior Masculino]
hace 2 días
ESCUELA BASKET 🏀 CC SANT RAFEL
hace 2 días