Loading...

HORARIOS + SEDES 2022/23

FUTBOL SALA


* CEIP MIQUEL COSTA I LLOBERA:

De 7 a 17 años

Lunes y viernes de: 18:00 h. a 19:30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61


*CEIP SON OLIVA:

De 7 a 17 años

Lunes y miércoles de: 18:00 h. a 19:30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3



*CEIP FELIP BAUÇA(a partir de noviembre):

De 7 a 17 años

Martes y jueves de: 17:30 h. a 18:30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Felip Bauça

C/Germans García Peñaranda, 11


BÁSQUET


*CEIP GÉNOVA (a partir de noviembre) :

Infantil y primaria

Martes y jueves de: 17:00 h. a 18:00 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Génova

C/ Barranc, 2


*PLAZA STA. PAYESA:

Escoleta: de 5 a 7 años

Lunes y miércoles de: 17:00 h. a 18.00 h.

Pabellón Iglesia Sta. Catalina Thomás

C/Ticià, 28 (Pl. Sta Payesa)

Premini/Mini: de 8 a 12 años

Martes y jueves de: 17:30 h. a 18.30 h.

Pabellón Iglesia Sta. Catalina Thomás

C/Ticià, 28 (Pl. Sta Payesa)


*IES MADINA MAYURQA:

Escoleta: de 5 a 7 años

Martes y jueves de 17:00 a 18:00h

Polideportivo Instituto de Educación Secundaria Madina Mayurqa

C/Miquel Arcas, 4


*CEIP SON OLIVA:

Premini: de 8 a 9 años

Lunes, miércoles y viernes de: 18.00 h. a 19.00 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3

Mini: de 10 a 11 años

Lunes, miércoles y viernes de: 18.00 h. a 19.00 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3

Infantil/Cadete: de 12 a 16 años

Lunes, miércoles y viernes de: 19.00 h. a 20.30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Son Oliva

C/Emilio Serrano, 3


*CEIP MIQUEL COSTA I LLOBERA:

Premini: de 8 a 9 años

Lunes y miércoles de: 18.00 h a 19.00 h

Colegio de Educación Infantil y Primaria Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61

Mini: de 10 a 11 años

Lunes y miércoles de: 18.00 h a 19.30 h

Colegio de Educación Infantil y Primaria Miquel Costa i LLobera

C/General Riera, 61


VOLEY


*CEIP FELIP BAUÇA ALEVIN/INFANTIL ( a partir de noviembre):

De 8 a 12 años

Lunes y Miércoles: 17:30 h. a 18:30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria Felip Bauça

C/Germans García Peñaranda, 11


*SANT FERRAN CADETE:

De 13 a 17 años

Martes y jueves: 19.00 h. a 20.00 h.

Polideportivo Sant Ferran

Camí de l'Ardiaca, 5


*CEIP EL MOLINAR:

De 6 a 12 años

Martes y jueves de: 15:30 h. a 16:30 h.

Colegio de Educación Infantil y Primaria El Molinar

C/Llucmajor, 81


*PAVELLÓ JOSEP AMENGUAL

De 6 a 12 años

Martes y jueves de: 16:30 h. a 17:30 h.

Pabellón Municipal Josep Amengual

C/Llucmajor, 81


*FEDERADO I AUTONÓMICA MASCULINO:

Martes y jueves de: 20:00 h. a 22:00 h.

Polideportivo ST. FERRAN -C/Camí Ca l ´ Ardiaca, 5


ÚNICAMENTE PARA ALUMN@S DEL MISMO CENTRO ESCOLAR:


*CC LA INMACULADA:

Infantil y primaria

Lunes y miércoles de: 16:00 h. a 17:00 h. FÚTBOL-SALA

Martes y jueves 16:00 h. a 17:00 h. BASKET

Martes y jueves 16:00 h. a 17:00 h. VOLEY

Colegio La Inmaculada

C/Robert Graves, 38


*CC VIRGEN DEL CARMEN:

Primaria y 1º ESO

Lunes y miércoles 17:15 h. a 18:15 h. FÚTBOL-SALA

Martes y jueves 17:15 h. a 18:15 h. BASKET

Colegio Virgen del Carmen

C/Murillo, 48


*IES MADINA MAYURQA:

ESO y BACHILLERATO

Lunes: -Basket- / Miércoles: -Voleibol / Viernes: -Handbol y Badminton-/

De 14:15 h. a 15:15 h.

Polideportivo en Instituto de Educación Secundaria Madina Mayurqa

C/Miquel Arcas, 4